В своей работе мы делаем ставку на профессионализм и инновационность решений, считая это основным ключом к успешному развитию любого бизнеса!

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
28 июня 2018

Оценка в целях страхования может пригодиться, если нужно рассчитать страховые взносы. Многие считают, что страхование является наиболее распространенным способом для того, чтобы защитить свое имущество.

Любая организация, которая занимается страхованием, должна точно знать, какую стоимость имеет то или иное имущество, которое страхуется. Специалисты организации могут составить соответствующий портфель с учетом рисков и состояния предмета страхования, если его оценит профессиональный эксперт. Это касается интересов страхующей компании. Интерес имеет также и сам владелец объекта. Ведь если стоимость объекта, к примеру, будет занижена, то и возмещение потерь будет намного меньше нужной суммы.

Важность страховой оценки

Оценка важна и в том случае, когда возникает страховой случай, ведь нередки ситуации, когда клиент намеренно завышает стоимость. А вот страховая может, наоборот, преуменьшать стоимость. Если же проведена профессиональная оценка недвижимости в Перми, то можно рассчитывать на то, что расчет является верным. Оценка применяется как базовые знания для необходимого определения ущерба. Но нужно учитывать, что такая оценка доверяется только высокопрофессиональным оценочным компаниям, которые обладают достаточным опытом работы.

Так, Ассистанская компания «ДА» работает на рынке на протяжении длительного времени. Она предлагает свои услуги по оценке, но не стоит забывать о том, что страхователь вправе сам выбирать независимую организацию. Если рассматривать сумму оценки, то она является пропорциональной страховым взносам. При этом специалисты могут разобраться в различных специфических вопросах, которые могут возникать в ходе разбирательств. Организация имеет в распоряжении современные инструменты, опытных специалистов. Компания ДА — это огромный опыт, который получен за годы работы. Эксперты-оценщики обладают профильными знаниями в разнообразных сферах, которые касаются оценки, страхования. Все они получили специальное образование в соответствующей сфере.

Какие цели имеет оценка?

Если рассматривать основные цели и задачи независимой оценки, то стоит отметить, что она проводится из-за следующих моментов:

  1. Расчет стоимости возмещение средств том случае, если возникла спорная ситуация.
  2. Подписание договоров для расчета суммы, которая будет являться страховкой.
  3. Может потребоваться и определение суммы во время наступления страхового случая. Имеется в виду полное или же частичное возмещение.

Помните о том, что независимая оценка очень важна, она актуальна во многих ситуациях. При совершении целевых сделок это обязательное условие для подписания тех или иных договоров.

Вы можете получить страховые услуги от компании «Да»:

Оценка для целей страхования, наследования, раздела имущества 

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.