В своей работе мы делаем ставку на профессионализм и инновационность решений, считая это основным ключом к успешному развитию любого бизнеса!

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
15 августа 2018

Независимой экспертизой называют объективные, независимые исследования, основанные на достоверной информации и научных обоснованных методиках, которое проводят специально назначенные специалисты — эксперты. Основой для проведения данного вида экспертизы служит постановление суда по запросу дознавателя, следователя и другого лица, которым расследуется данное дело.

При проведении данной экспертизы, поставленный вопрос исследуется достаточно глубоко, для чего требуются специальные знания и компетентные специалисты. Благодаря проведению независимой экспертизы, может быть установлена истина в любой спорной ситуации и любом судопроизводстве, будь то уголовный, гражданский или арбитражный суд. Исследование позволит с максимальной точностью определить основные моменты. Например, независимая экспертиза дтп назначается, чтобы определить характер и причины повреждения, стоимость и пр. В его задачу входит определение размера убытков, остаточной стоимости исследуемого предмета и пр. Проведение экспертизы по оценке недвижимости, когда назначается независимая экспертиза квартиры, а также ущерба, оборудования, всегда происходит независимо от третьих лиц и правоохранителей.

         Для чего проводится независимая экспертиза?

К проведению экспертизы чаще всего прибегают при пожарах, ДТП, затоплениях, когда требуется оценка ущерба, а особенно, когда страховые компании отказывают в его возмещении в конкретном страховом случае или занижают сумму выплаты.

Независимую экспертизу проводят, чтобы определить:

  • размер ущерба, который нанесен ему в результате ДТП;
  • цену объектов недвижимости или земельных участков;
  • цену на оборудование, бизнес, интеллектуальную собственность;
  • ущерб в результате стихийных бедствий, пожаров, наводнений и пр;
  • другие вопросы.

         Кем проводится независимая экспертиза?

Независимая экспертиза может быть проведена государственной и негосударственной организацией, имеющей лицензию или допуск к СРО. Проведением экспертизы занимаются квалифицированные специалисты, у которых имеется соответствующее образование и опыт работы в данной сфере.

         Виды независимой экспертизы

Востребованными видами независимой экспертизы являются:

  • судебная экспертиза;
  • строительно-техническая;
  • экспертиза потребительских товаров;
  • автотехническая;
  • пожаротехническая и пр.

Ассистанская компания «Да» готова вам предложить свои независимые услуги:

Автоэкспертиза; 

Пожарно-техническая экспертиза; 

Оценка ущерба; 

Оценка недвижимости